САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Казань получила новые троллейбусы МАЗ

Белорусская техника будет использоваться в городе во время предстоящих международных мероприятий
Автор Андрей Кондратьев

В Казани состоялась торжественная церемония передачи городу 25 белорусских троллейбусов МАЗ-303Т22. Столица Татарстана стала первым городом, получившим эти машины.

В мероприятии передачи троллейбусов приняли участие глава Татарстана Рустам Минниханов, посол Беларуси в России Дмитрий Крутой и мэр Казани Ильсур Метшин. По словам представителя Беларуси, это абсолютно эксклюзивная поставка.

- Из парка около 180 троллейбусов, которые сегодня работают в городе, 25 - это теперь будет белорусская составляющая. Из около тысячи автобусов в Казани - почти половина белорусских автобусов, в следующем году Беларусь намерена поставить еще 100-150 машин, - сказал Дмитрий Крутой.

Отмечается, что новые троллейбусы были произведены специально для столицы Татарстана. Они имеют большой запас хода, обладают высокой маневренностью, в них учтены все требования к безопасности и комфорту.

В салоне предусмотрено 34 места для сидения, а общая пассажировместимость составляет 90 человек.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также