САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роуминг внутри Союзного государства Беларуси и России со временем отменится

Об этом заявил Геннадий Давыдько
Автор Елизавета Елисеева 


Роуминг внутри Союзного государства Беларуси и России со временем отменится, но пока нужно за него «копеечки платить».

Об этом, отвечая на вопрос ТАСС, заявил председатель комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по информационной политике, информационным технологиям и связи Геннадий Давыдько.

- Интеграция у нас идет стремительно, очень мощно, это отменится со временем. Но пока необходимо эти вот копеечки как-то платить. Это несущественно и по большому счету не влияет ни на какие бюджеты вещающих компаний, ни на бюджеты отдельного человека, - сказал он перед началом проходящего в Минске заседания комиссии.

По мнению Давыдько, отмена роуминга в странах Союзного государства (СГ) - «это на самом деле незначительная проблема». Она еще не полностью решена, но частично. Тем не менее, стали дешевле услуги роуминга. «Все стало гораздо дешевле», - добавил парламентарий. 

- Тем не менее, это все равно стоит какую-то сумму, и мы не можем брать лишние деньги из кармана налогоплательщика. Поэтому у нас всё еще есть небольшая плата, которую все равно нужно оплатить, - отметил Давыдько.




Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также