САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД Польши поставил перед Украиной условия для вступления в ЕС

Без эксгумации останков поляков Киеву не стоит и мечтать о ЕС
Автор Андрей Кондратьев

Министерство иностранных дел Польши занимает принципиальную позицию по условиям вступления Украины в Евросоюз. Среди них эксгумация останков поляков, без которой Киеву и Варшаве будет трудно сотрудничать в составе одного экономического объединения. Об этом заявил глава МИД Польши Павел Яблонский.

Без решения этого вопроса — и многие украинцы это уже тоже осознают — Украине нечего мечтать о вступлении в Европейский Союз. Поэтому мы будем абсолютно подчеркивать, что без решения этого вопроса не будет долгосрочного примирения с Украиной, - сказал глава внешнеполитического ведомства в эфире местного радио.

Напомним, ранее в октябре в Тернопольской области Украины специалисты нашли массовое захоронение жертв Волынской резни. Поляки, погибшие от рук украинских националистов, были похоронены в общей могиле. После этого Варшава обратилась к Киеву с просьбой разрешить эксгумацию, исследование и достойное захоронение останков.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также