САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: Товарооборот с Казахстаном растет хорошими темпами

В прошлом году он побил рекорд
Автор Андрей Кондратьев

Взаимный товарооборот России и Казахстана в последние годы растет хорошими темпами, об этом в интервью газете «Казахская правда» заявил президент России Владимир Путин.

- Особо отмечу, что в хорошем темпе растёт взаимный товарооборот. В прошлом году он увеличился на 10,2 процента, до рекордных 28,2 миллиарда долларов, а в январе – августе этого года прибавил ещё 7,6 процента и составил 18,9 миллиарда долларов, - сказал российский лидер.

Владимир Путин также отметил, что Россия на сегодняшний день является одним из крупнейших инвесторов в экономику Казахстана. В общей сложности российские вложения, накопленные в экономике соседней страны, составляют 17 миллиарда долларов.

- Успешно взаимодействовать, углублять кооперацию и межрегиональное сотрудничество нам помогает самая протяжённая в мире сухопутная граница. Например, эффективное партнёрство с акиматами Казахстана сегодня развивают 76 из 89 российских субъектов Федерации, - обратил внимание Владимир Путин.

Напомним, 9 ноября Владимир Путин посетит с официальным визитом Казахстан. Президент России планирует обсудить ключевые вопросы дальнейшего развития российско-казахстанских отношений стратегического партнёрства и союзничества, перспективы взаимодействия в рамках интеграционных объединений на евразийском пространстве, а также актуальные региональные и международные проблемы.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также