САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украину вычеркнули: в США одобрили помощь Израилю

За него проголосовали 226 членов палаты, против – 196
Автор Елизавета Елисеева 


Палата представителей США одобрила отдельный законопроект о помощи Израилю без упоминания Украины.

Этот документ предлагает выделить около 14,3 миллиарда долларов Израилю. За него проголосовали 226 членов палаты, против – 196.

Такое решение было принято в нижней палате конгресса, несмотря на заявления лидера демократической партии в сенате Чака Шумера. Он заявил, что верхняя палата, которая подконтрольна его партии, не будет рассматривать этот законопроект без пункта о выделении помощи Украине.

-Сенат не станет рассматривать это глубоко ошибочное предложение Республиканской партии… Вместо этого мы будем работать над нашим собственным двухпартийным проектом чрезвычайной помощи, который включает в себя поддержку для Израиля, Украины, средства на конкурирование с Китаем и гуманитарную помощь для жителей Газы, – сказал Шумер.

Президент США 20 октября запросил у конгресса согласование бюджета на помощь Украине и Израилю на сумму более 75 миллиардов долларов в рамках общего пакета расходов на безопасность в размере 105 миллиардов. Байден заявил, что Америка может помогать обоим странам и предложил выделить 61,4 миллиарда долларов Украине и 14,3 миллиарда – Израилю. Помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан в интервью CBS News сообщил, что такая помощь будет включать «военную технику, необходимую для защиты свободы, суверенитета и территориальной целостности Украины, а также для того, чтобы помочь Израилю защитить себя в борьбе со своими противниками-террористами».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также