САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СК России предъявил заочное обвинение экс-премьеру Украины Арсению Яценюку

С 2014 по 2016 год были ранены и погибли почти 1400 человек, включая более 40 детей
Автор Елизавета Елисеева 


Следственный комитет России обвинил бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка и других украинских чиновников в совершении преступлений в 2014 году.

По информации в Telegram-канала следственного ведомства, следователи заочно обвиняют бывших высокопоставленных украинских чиновников.

- В их числе Арсений Яценюк, занимавший должность премьер-министра, Сергей Пашинский, исполнявший обязанности главы администрации президента Украины, и Андрей Дещица, исполнявший обязанности министра иностранных дел Украины, — отмечается в заявлении.

По данным Следственного комитета (СК), эти украинские чиновники приняли незаконное решение провести антитеррористическую операцию. В результате этой операции с 2014 по 2016 год пострадали и погибли почти 1400 человек, в том числе более 40 детей.





Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также