САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко обсуждает необходимость создания специальных прокуратур для военных

Эта система была ликвидирована в Беларуси около 10 лет назад
Автор Елизавета Елисеева 


- Сегодняшняя тема - военная прокуратура. Не буду говорить о политической ситуации в мире, вы все хорошо ее знаете. Просто напомню, что в 2014 году было решено закрыть систему военных прокуратур, - сказал Александр Лукашенко.

В результате проверок и контроля исполнения законов в армии и других воинских формированиях полномочия по этому вопросу передали гражданским органам прокуратуры.

- Возникает закономерный вопрос: а сегодняшняя ситуация в этих областях изменилась? Возможно. Так что я хочу спросить: изменения настолько существенные, что нам нужны специальные военные прокуратуры? - спросил Президент.

- Главный вопрос сегодня: нужно ли нам создавать систему военного контроля, которая существовала до 2014 года, - добавил президент.

Эта система была ликвидирована в Беларуси около 10 лет назад. Но теперь - с учетом возрастания вызовов и угроз - вопрос контроля за исполнением законодательства в ВС, других войсках и воинских формированиях в числе приоритетных.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Владимир ПУТИН: Наше будущее зависит только от нас

В ночь на 1 января, за несколько минут до боя кремлевских курантов, Владимир Путин выступил с традиционным новогодним обращением

МНЕНИЯ

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

За умение общаться с тупым ИИ будут доплачивать

Михаил Панюков

Среднестатистический искусственный интеллект пока умом не блещет

Обойдемся без детских иллюзий

Андрей Удальцов

В борьбе за медали теперь все средства хороши – даже не спортивные

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также