САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России совершил первый полёт новый дальнемагистральный самолёт Ил-96-400М

Модернизированный самолёт сохраняет высокие характеристики своего предшественника Ил-96-300
Автор Елизавета Елисеева 



Вице-премьер - глава Минпромторга России, Денис Мантуров, объявил, что широкофюзеляжный модернизированный дальнемагистральный самолёт Ил-96-400М успешно совершил свой первый полёт.

- Первый и успешный полёт модернизированного Ил-96-400М — это демонстрация высочайшего уровня компетенций отечественных КБ и авиазаводов, — сказал Мантуров.

Он также добавил, что модернизированный самолёт сохраняет высокие характеристики своего предшественника Ил-96-300, и теперь имеет новые возможности в эксплуатации и транспортировке.

Важно отметить, что Ил-96-400М является модифицированной версией Ил-96-300 с более мощным двигателем и возможностью перевозить до 370 пассажиров.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также