САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко встретился с послом Кыргызстана в Беларуси

Товарооборот между Беларусью и Кыргызстаном за последние три года увеличился в 2,5 раза
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Лукашенко 
Фото: Официальный сайт президента РБ 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 30 октября встретился в Минске с послом Кыргызстана в Беларуси Эрмеком Ибраимовым. Об этом сообщает пресс-служба президента РБ. 

Александр Лукашенко отметил важность взаимодействия Беларуси с постсоветскими республиками и привел примеры сотрудничества с Кыргызстаном. Он подчеркнул необходимость разработки долгосрочного плана сотрудничества Беларуси с другими бывшими советскими республиками, которые желают сотрудничать с Беларусью.

В то же время с другими странами, в том числе так называемой дальней дуги, такой подход практикуется. - По отдельным странам принимаем отдельные решения. Допустим, декрет Президента по России, Китаю и так далее, - отметил белорусский лидер.

Встреча с послом Кыргызстана проходила в связи с окончанием его дипломатической миссии в Беларуси. Президент РБ попросил Ибраимова не забывать о Беларуси и продолжать содействовать развитию сотрудничества на новом месте работы. Он пожелал Ибраимову успешной карьеры и хороших воспоминаний о Беларуси.

Александр Лукашенко подтвердил, что товарооборот между Беларусью и Кыргызстаном за последние три года увеличился в 2,5 раза.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также