САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин провёл совещание по вопросам развития космической отрасли

Совещание прошло на площадке ракетно-космической корпорации «Энергия» в подмосковном Королёве
Автор Елизавета Елисеева 

- Сегодня мы обсудим планы по развитию космической отрасли в России. Цель заключается в использовании космоса и ближней околоземной орбиты для развития экономики и регионов страны, а также для создания новых возможностей для граждан, - сказал Владимир Путин.

Президент России добавил, что они хотят расширить доступность космических сервисов для граждан, бизнеса и органов власти. Это включает покрытие всей территории России качественной связью, использование геоинформационных продуктов и технологий дистанционного зондирования Земли. Эти сервисы помогут эффективнее решать задачи в области экологии, развивать территории и расширять транспортно-логистические маршруты, включая Северный морской путь.

Идет работа над беспилотными авиасистемами в рамках национального проекта. Это помогает формированию нового сектора экономики и обеспечивает развитие через межотраслевое сотрудничество. Национальный проект позволяет объединить уникальные знания наших научных и инженерных школ, ресурсы государства и частного бизнеса, системы образования и подготовки кадров.

- Я прошу Правительство до 2024 года разработать национальный проект, направленный на создание мощной отечественной индустрии космических сервисов и технологий. Важно определить конкретные задачи, параметры сервисов, правила и нормативы, а также снизить регуляторные барьеры. Молодые специалисты из отрасли также высказывали опасения относительно регуляторных барьеров, - добавил президент.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также