САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты призвали к немедленному прекращению блокады Кубы со стороны США

Куба всегда была рядом с Россией и поддерживала нашу страну в трудное время
Автор Елизавета Елисеева 


На пленарном заседании Государственной Думы депутаты единогласно поддержали инициативу обращения к Организации Объединенных Наций, парламентам государств-членов ООН и международным парламентским организациям с просьбой о прекращении экономической, торговой и финансовой блокады Кубы со стороны США. Об этом сообщает официальный сайт Госдумы.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин отметил, что решение такой проблемы с каждым годом получает все больше сторонников. Куба пострадала от этой блокады и санкций на сумму 159 миллиардов долларов. Соединенные Штаты нанесли огромный ущерб стране.

- Куба всегда была рядом с Россией и поддерживала нашу страну в трудное время. Поэтому предложение коллег инициатора следует поддержать, чтобы показать, что мы на правильном пути. Санкции, которые объявлены Соединенными Штатами Америки, ничего хорошего не принесут. США все равно должны будут покрыть убытки, понесенные Кубой, - подчеркнул Вячеслав Володин.

Депутаты призывают немедленно прекратить экономическую, торговую и финансовую блокаду Кубы, организованную США в отношении кубинского народа.

Госдума выражает решительный протест против грубого нарушения США основополагающих принципов международного права, которое проявляется в систематических попытках запугивания Кубы и негуманных действиях, лишающих ее народ необходимых материальных средств для достойной жизни.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также