САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин провел встречу с главой Кабардино-Балкарской Республики

На встрече обсуждались вопросы о социально-экономическом развитии и реализации национальных проектов в республике
Автор Елизавета Елисеева 


C главой Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым
Фото: Официальный сайт президента РФ 

В Кремле прошла встреча Владимира Путина с главой Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым. Обсуждалось социально-экономическое развитие региона и реализация национальных проектов. Об этом сообщаетпресс-служба Кремля.

- Несмотря на все вызовы последних лет, экономика Кабардино-Балкарской Республики сохраняет позитивную динамику по основным направлениям развития экономики, - сказал глава Республики в начале встречи.

- Показатели роста экономики также подтверждаются ростом собственных доходов. Если брать с 2017 по 2022 год, Владимир Владимирович, [начинали] с 9,8 миллиарда собственных доходов, по итогам 2022 года эта сумма составила 16,2. И сегодня, по 2023 году, также сохраняется данная тенденция по росту, сегодня имеем 14 процентов прирост собственных доходов, мы планируем, что они составят порядка 18 миллиардов рублей. Если брать консолидированный бюджет с 2017 года, то с 29 миллиардов до 70 миллиардов 900 миллионов вырос бюджет до 2022 года, - добавил Казбек Коков.

Увеличение собственных доходов даёт возможность Республике решить многие социальные вопросы, в рамках региональных полномочий. В последние три года Республика на 10 процентов ежегодно увеличивает оплату труда в бюджетной сфере, что, соответственно, повлияло на доходы населения. За последние три года тоже есть положительная динамика.

- Кроме этого хотел бы обозначить как раз по программе капитального ремонта ‒ хорошую работу тоже проводим, благодарны за данную программу. Только к 1 сентября 64 школы закончили за период действия программы, и 31 тысяча учеников пошли в капитально отремонтированные школы. Ещё до 2027 года запланировано 148 школ отремонтировать, куда пойдут 68 тысяч детей. Хочу также отметить: серьёзную поддержку здесь ощущаем от Министерства просвещения России, непосредственно Министр [Сергей Кравцов] помогает нам по многим направлениям, касающимся именно системы образования, - добавил глава Республики.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также