САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Джабаров: За обострением конфликта на Ближнем Востоке может стоять Великобритания

Страны Запада заинтересованы в военных действиях
Автор Андрей Кондратьев

За обострением израильско-палестинского конфликта может стоять Великобритания. Лондон устраивал провокации на этой территории еще с середины прошлого века. Такое мнение высказал сенатор, Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров.

В эфире передачи «Соловьев Live» политик напомнил, что именно Великобритания на землях Палестины устраивала провокации с 1947 года, когда у нее был отобран мандат эту территорию.  

- На мой взгляд получилась банальная вещь. ХАМАС предпринял атаку на Израиль, убил очень много мирных жителей, нанес огромный ракетный удар по Израилю и было понятно, и ХАМАС это тоже прекрасно понимал, что Израиль включит ответ, - заявил Джабаров.

Он также обратил внимание, что Совбез ООН уже отклонил две резолюции о мирных переговорах по конфликту на Ближнем Востоке. При этом против документа как раз голосовали страны «коллективного Запада».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также