САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Секторе Газа взорвана церковь Святого Порфирия

Жертвами удара могли стать десятки человек
Автор Елизавета Елисеева 


Жертвами израильской бомбардировки греческой православной церкви в Газе могли стать десятки человек, в момент удара в церкви и в ее школе скрывались до тысячи человек, сообщает портал «Нафтемпорики».

- Взорвана церковь Святого Порфирия. Десятки человек находятся под руинами. Источники в греческой православной церкви говорят о возможной гибели десятков палестинцев под руинами зала, соединенного с одной из старейших церквей в секторе Газа, - сообщает издание.

- По данным источников, большинство оказавшихся под завалами — это прихожане, искавшие убежища от авиаударов в зале исторической церкви Святого Порфирия, а также вынужденные переселенцы из северных и южных районов Газы. По оценкам, около одной тысячи человек нашли убежище в церкви, в ее школе и других ее объектах, - добавляет издание.

Ранее «СВ» сообщало, что сериям ударов подверглись центральные районы города Газа. 

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также