САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Казахстан ограничил экспорт 106 типов товаров в Россию

Причиной тому стали западные санкции 

Автор Андрей Кондратьев

Из-за введения западных санкций власти Казахстана приняли решение ограничить экспорт 106 видов товаров в Россию. В частности, речь идет о дронах, чипах и прочих товаров военного назначения, заявил вице-министр торговли и интеграции республики Кайрат Торебаев.

- Основная проблема в экспорте. Мы все товары вывозим на экспорт через Россию. Ограничили только товары, связанные с военными целями, - заявил он, отвечая на вопрос, какая продукция не подлежит экспорту в соседнюю страну.

Торебаев также уточнил, что ограничения были введены из-за западных санкций, которые распространяются на казахстанских и зарубежных производителей.

Напомним, ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что страна будет беспрекословно выполнять антироссийские санкции.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также