САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Количество авиарейсов между Россией и Беларусью увеличат

Развитие транспортной системы Союзного государства обсудили в Казани 
Автор Андрей Кондратьев

В Казани состоялось заседание Комиссии Парламентского собрания по энергетике и транспорту. Совещание прошло под руководством депутата Алексея Кушнаренко. Главной темой обсуждения стало развитие единой транспортной системы России и Беларуси.

В рамках заседания депутаты ПС инициировали разработку положения о субсидировании гражданских авиаперевозок между регионами Беларуси и России. Предполагается, что деньги на это будут выделяться из бюджета Союзного государства.

Кроме того, было поддержано предложение увеличить количество регулярных перелетов и развивать железнодорожный транспорт, что послужит стимулом для развития объединенной транспортной системы Союзного государства.

Также парламентарии провели переговоры с председателем Госсовета Татарстана Фаридом Мухаметшиным, обсудив основные направления сотрудничества двух государств на региональном уровне.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также