САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск и Саранск свяжет прямой авиарейс

Об этом заявил глава Мордовии после встречи с Лукашенко 
Автор Андрей Кондратьев 

Лукашенко встретился с главой Мордовии
Фото: пресс-служба президента Беларуси

В ближайшее время планируется организовать прямой авиарейс, который свяжет Минск и Саранск. Об этом заявил глава Мордовии Артем Здунов после встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

- Саранский аэропорт скоро станет международным. Один из первых рейсов должен полететь сюда, в Минск, - заявил Здунов отметив, что на подобное авиасообщение есть спрос.

По мнению главы российского региона, рейс наверняка будет востребован для развития экономических, гуманитарных и культурных связей.

Напомним, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу с главой Мордовии Артемом Здуновым. Глава государства отметил успехи в сотрудничестве с российским регионом. Лукашенко также поприветствовал инициативу установить побратимские связи между Червенским районом Минской области, где воевал дед Артема Здунова, и его родиной - Атяшевским муниципальным районом Мордовии.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также