САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: Ресурсов для сотрудничества с Мордовией у нас достаточно

Президент отметил успехи в двухсторонних отношениях 
Автор Андрей Кондратьев

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу с главой Мордовии Артемом Здуновым. Глава государства отметил успехи в сотрудничестве с российским регионом.

Лукашенко также поприветствовал инициативу установить побратимские связи между Червенским районом Минской области, где воевал дед Артема Здунова, и его родиной - Атяшевским муниципальным районом Мордовии. Кроме того, Лукашенко отметил, что в прошлом году стороны достигли товарооборота в 90 млн долларов, а в этом году этот показатель уже увеличился в три раза.

- Причем это далеко не предел. Ресурсов для дальнейшего развития в этом плане у нас достаточно, - сказал Лукашенко.

Отмечается, что в основном Мордовия и Беларусь сотрудничают в области металлургии, нефтехимии, электронике. Кроме того, 15% потребностей Беларуси в оптоволокне обеспечиваются импортом из Мордовии.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также