САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин заявил, что три часа разговаривал с Си Цзиньпином

Главной темой переговоров стало российско-китайское сотрудничество

Автор Андрей Кондратьев

Путин ответил на вопросы журналистов
Фото: пресс-служба Кремля

Владимир Путин рассказал, что три часа разговаривал с лидером КНР Си Цзиньпином. Российский президент отметил, что обсудил в том числе темы Украины и Ближнего Востока. Встреча лидеров двух стран состоялась сегодня.

По словам главы государства, обсуждалась вся обширная двухсторонняя российско-китайская повестка.

- Это и экономика, и финансы, и политическое взаимодействие. Совместная работа на международных площадках. Обсуждали и ситуацию на Ближнем Востоке. Я проинформировал председателя Си Цзиньпина и о ситуации, которая складывается на украинском треке. Мы три часа разговаривали и для того, чтобы все подробно изложить, нужно тоже три часа, - сказал Владимир Путин.

Напомним, в течение нескольких дней российский президент принимал участие в форуме «Один пояс — один путь». В ходе него состоялся целый ряд переговоров в открытом и закрытом форматах. Во время переговоров с участием делегаций лидер КНР отметил, что Пекин готов сообща с Москвой обогащать двустороннее сотрудничество новым содержанием.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также