САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Согласование договора по единому энергорынку Союзного государства находится в завершающей стадии

Основная задача сейчас – согласовать основные принципы работы

Автор Андрей Кондратьев

Россия и Беларусь находятся на завершающей стадии согласования договора по созданию единого энергорынка. Об этом заявил министр энергетики Беларуси Виктор Каранкевич, сообщает ТАСС.

- На завершающей стадии находится согласование одного из важнейших документов в рамках формирования объединенного электроэнергетического рынка - это договор по его созданию и дальнейшему функционированию, - сказал он.

По словам главы ведомства, сейчас на завершающей стадии находятся правила организации объединенного энергорынка. Также продолжается работа по созданию объединенного рынка газа. В планах у правительств двух государств согласовать принципы его работы, чтобы сблизить хозяйствующие субъекты в регионах России и Беларуси.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также