САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь планирует открыть три новых генконсульства в России

Представительства страны должны появиться в Калининграде, Владивостоке и Нижнем Новгороде

Автор Андрей Кондратьев

В ближайшее время в России должно появиться как минимум три новых генеральных консульства Беларуси. Диппредставительства должны расположиться в Калининграде, Нижнем Новгороде и Владивостоке. Об этом заявил посол республики Дмитрий Крутой.

По словам дипломата, первые три генконсульства уже фактически открылись. Речь об представительствах страны в Петербурге, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. Кроме того, в планах у Минска перевести все отделения посольства в России в статус генконсульств. Таким образом у Беларуси будет 20 отделений по всей России, которые смогут охватывать по 3-4 региона.

- Это оптимальная схема с учетом нынешнего уровня наших отношений, - сказал Дмитрий Крутой в эфире телеканала «Беларусь-1».

По словам посла, сейчас на одно отделение белорусского посольства приходится до 10 российских регионов, что очень много. Кроме того, статус посольства предполагает лучшее отношение на местном уровне.

Напомним, ранее Посол России в Беларуси Борис Грызлов заявил о выходе торгово-экономических отношений в Союзном государстве на новый качественный уровень. По его словам, прежде всего этому способствует успешная реализация проекта Белорусской атомной электростанции, переход промышленности и энергетики Беларуси с газа на атомную энергию.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также