САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Бишкеке началось заседание Совета министров иностранных дел стран СНГ

На следующий день там откроется саммит лидеров стран СНГ. 
Автор Олег Зинченко 


Россию представляет Сергей Лавров.
Фото: МИД РФ.


12 октября в Бишкеке началось заседание Совета министров иностранных дел Союза Независимых Государств. Председательствует министр иностранных дел Киргизии Жээнбек Кулубаев.

Главы МИД СНГ попытаются выработать общую позицию по ситуации на Ближнем Востоке.

 Министр иностранных дел России Сергей Лавров так прокомментировал ход встречи:

- У всех единое мнение, сегодня мы это обсуждали в узком составе, что нужно немедленно прекратить этот конфликт, соблюдать международное гуманитарное право, не допускать каких-либо проявлений террористических акций, неизбирательного применения силы, от которого могут пострадать и уже страдают в огромном количестве гражданские лица с обеих сторон, — цитирует главу МИД России ТАСС.

Уже завтра в Бишкеке начнётся саммит лидеров стран СНГ. Ожидается приезд и Александра Лукашенко, и Владимира Путина.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также