САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Ситуация с Израилем и Палестиной выгодна англосаксам

Депутат Союзного парламента в эфире СоловьевLIVE обрисовал причины ближневосточной конфронтации. 
Автор Олег Зинченко 


Владимир Джабаров
Фото: https://t.me/SolovievLive/


В эфире СоловьевLIVE член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров обрисовал причины ближневосточной конфронтации.

«Ситуация с Израилем и Палестиной выгодна англосаксам. Англичане вообще стоят у истоков ближневосточной конфронтации. Создавая Палестину, они заранее заложили эту мину замедленного действия. Когда было предложено создать два государства, до конца это дело не довели, палестинцы и израильтяне долгие десятилетия разбираются, где чья территория, кто прав и кто виноват».

Напомним, конфликт между Израилем и Палестиной, история которого насчитывает не одно десятилетие, начался утром 7 октября. После мощного ракетного удара боевики движения ХАМАС вторглись на территорию Израиля, власти которого объявили о состоянии войны.

Сейчас территория Сектора Газа взята в полную блокаду, Израиль готовится к наземной операции.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН – об СВО: Это праведный бой за мирную, свободную жизнь

Одним из первых в феврале 2022 года в схватку за освобождение исконных наших земель от укронацистов вступили подразделения Росгвардии, которой на днях исполнилось десять лет

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также