САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные парламентарии в Казани обсудят субсидирование пассажирских авиационных перевозок между Беларусью и Россией

Заседание комиссии Парламентского Собрания по энергетике и транспорту пройдёт в середине октября. 
Автор Олег Зинченко 


В Казани парламентариям Союзного парламента предстоит насыщенная работа.
Фото: KZN.RU


Союзные парламентарии в Казани обсудят субсидирование из бюджета Союзного государства пассажирских авиационных перевозок между Беларусью и Россией.

Заседание комиссии Парламентского Собрания по энергетике и транспорту запланировано на
17 октября 2023 года.

В планах участие представителей Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства транспорта Республики Беларусь, Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства энергетики Республики Беларусь, Министерства энергетики Российской Федерации, Государственного Совета и Правительства Республики Татарстан.

Также парламентарии рассмотрят предложения по регулированию транспортного и энергетического рынков от министерств транспорта и министерств энергетики Республики Беларусь и Российской Федерации для включения в проект «Основных направлений реализации Договора о создании Союзного государства на 2024–2026 годы».

Депутаты намерены обсудить и вопросы межрегионального сотрудничества, состояния и перспектив взаимодействия Республики Татарстан с областями Республики Беларусь.

Запланирована встреча с Председателем Государственного Совета Республики Татарстан Фаридом Мухаметшиным.

Депутатов Парламентского Собрания ждёт насыщенная работа в Казани.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также