САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума РФ приняла закон, который позволит гражданам защититься от финансовых мошенников

Документ принят в первом чтении. 
Автор Олег Зинченко


Мошенникам станет очень сложно выуживать у граждан деньги.
Фото: Олег Зинченко


Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, который позволит гражданам защититься от всевозможных телефонных мошенников.

Законопроект даёт право гражданам устанавливать запрет на заключение от их имени кредитных договоров.

- Депутаты Государственной Думы подготовили законодательную инициативу в ответ на многочисленные обращения. Закон даст возможность гражданам установить защиту от мошенников, которые оформляют кредиты, используя украденные персональные данные, — сказал председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Когда закон вступит в силу, любой гражданин сможет объявить запрет на заключение от его имени любых видов кредитных договоров.

- Ограничения будут действовать как в банках, так и в микрофинансовых организациях, - подчеркнул Вячеслав Володин.

Запрет можно будет снять в любой момент.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также