САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Зеленский только и делает, что выпрашивает помощь у других государств

Президент Беларуси заявил, что не исключает прекращения поддержки Украины со стороны США
Автор Елисеева Елизавета 

Александр Лукашенко 
Фото: официальный сайт президента РБ 

Александр Лукашенко отметил, что сегодня США упрекают руководство Украины в медленном контрнаступлении и посылают недвусмысленные сигналы. Так, на минувшей неделе власти США приняли временный бюджет, из которого были исключены пункты о предоставлении финансовой помощи Украине.

- Содержание этого сигнала заключается в том, что «ребята, побыстрее, масштабнее наступайте и побольше туда молодежи бросайте», - сказал Глава Республики Беларусь. - Это уже даже не сигнал, а конкретное действие: убивайте побольше украинцев.

Президент подчеркнул, что американцы подталкивают и торопят украинцев, потому что эта война не добавляет авторитета властям США.

- Надо американцам что-то положить на стол, чтобы выиграть. Поэтому торопят. Ищут новые варианты, вплоть до прекращения поддержки Владимира Зеленского, - добавил Глава государства.

Александр Лукашенко отметил, что в медиа сложился образ Владимира Зеленского как попрошайки. Мол, это несолидно - Президент Украины только и делает, что выпрашивает помощь у других государств.

Президент напомнил, что конфликт в Украине был запланирован заранее. Украину США определили жертвой, пообещав ей максимальную поддержку. И украинские власти согласились на эту роль.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также