САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Шавкат Мирзиёев начали встречу в Кремле

Наши отношения развиваются весьма успешно!
Автор Елисеева Елизавета 

С Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Фото: Павел Бедняков, РИА «Новости»

В Кремле проходят переговоры Владимира Путина с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым, который находится в России с официальным визитом, сообщает пресс-служба Кремля.

- Наши отношения развиваются весьма успешно, и мы подтверждаем высокий уровень и характер наших отношений как союзнических, в таком направлении и действуем, - сказал российский лидер вначале встречи.

Владимир Путин отметил, что Россия занимает уверенно первое место в торговом обороте Узбекистана с иностранными государствами. Три тысячи компаний с российским участием работают в Узбекистане, 700 компаний узбекских работают на территории РФ.

- Мы приняли ряд серьезных решений долгосрочного характера по развитию наших торгово-экономических связей. Активно работает межправкомиссия, и причем не просто активно, но результативно, - добавил Владимир Путин.

Россия активно взаимодействует на международной арене, прежде всего на таких площадках, как ООН, Шанхайская организация сотрудничества, естественно, СНГ.

- Скоро увидимся опять в рамках саммита СНГ в Кыргызстане, - заключил президент РФ.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также