САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Молдавия отказалась закупать газ у «Газпрома»

Министр энергетики республики сообщил, что стране удалось приобрести топливо на европейском рынке
Автор Елисеева Елизавета 


Молдавия больше не будет закупать природный газ у компании «Газпром», заявил министр энергетики республики Виктор Парликов.

Мы больше не будем закупать природный газ у «Газпрома» для территории, контролируемой конституционными властями, - сообщил глава Минэнергетики Молдавии в ходе своего выступления на Евроатлантическом форуме устойчивости.

- Более того, мы сумели сделать это по более низкой цене, чем та формула, которую мы прописали в контракте с «Газпромом», - добавил министр.

В марте 2023 года руководитель компании «Молдовагаз» Вадим Чебан сообщил, что республика вновь начала закупать газ у России после перерыва в три месяца.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также