САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Парламентская дипломатия России и стран Латинской Америки — один из вкладов в построение справедливого многополярного мира

В Москве продолжается Первая международная парламентская конференция «Россия — Латинская Америка»
Автор Олег Зинченко


Сотрудничество со странами Центральной и Латинской Америки станет одним из локомотивов развития
Фото: ГД РФ


В рамках третьего дня Первой международной парламентской конференции «Россия — Латинская Америка», состоялся круглый стол на тему «Справедливый многополярный мир: роль парламентской дипломатии».

- Уверен, что наше сотрудничество со странами Центральной и Латинской Америки станет одним из локомотивов развития, созидания нового многополярного миропорядка на планете. И наша конференция, которая отныне будет ежегодной, станет одним из ключевых движителей этого локомотива, — отметил руководитель фракции ЛДПР, Председатель Комитета по международным делам ГД, член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, открывая заседание.

- Сегодня мы можем сказать, что практически каждая страна действительно имеет ввиду свое развитие вне связи с инструкциями Вашингтона, где традиции страны, собственное видение внутренней и внешней политики будут главными факторами развития», — добавил Леонид Слуцкий.

- Мы видим, что нам нужен новый мир, в котором будут царить равенство, справедливость. Мы говорим о новом мировом порядке с политической, экономической и социальной точки зрения. Это тот мир, который позволит справиться с бедностью и искоренить ее, но мы не можем сделать это в рамках многополярного мира»,— считает Первый заместитель Председателя Национальной Ассамблеи Никарагуа, сопредседатель Комиссии по сотрудничеству Государственной Думы и парламента Никарагуа Арлинг Патрисия Алонсо Гомес.

Заместитель Председателя Центральноамериканского парламента (ПАРЛАСЕН) Гильермо Даниэль Ортега Рейес заявил о намерении работать с Государственной Думой по обмену законодательным опытом в различных сферах. Он также поддержал решение подписать соглашение о предоставлении ГД статуса постоянного наблюдателя при ПАРЛАСЕН.

- Также обсуждалось создание единого парламентского блока, в который войдут депутаты, сенаторы из Латинской Америки и евразийского региона. Мы надеемся, что Российская Федерация нас поддержит, чтобы депутаты и сенаторы вместе с латиноамериканскими парламентариями создали единое объединение, чтобы строить новый мир», — сказал Гильермо Даниэль Ортега Рейес.


Америка Валентина Перес Давила — заместитель Председателя Национальной Ассамблеи Венесуэлы — считает, что Россия и страны Латинской Америки должны направить все свои силы на создание многополярного мира. «Мы должны стремиться отходить от общей политики глобализма», — подчеркнула она.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также