САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Эстонии поддержали введение полного эмбарго против России

Запрет включает транзит и санкционных товаров

Автор Андрей Кондратьев

Правительство Эстонии поддержало инициативу о введении полного торгового эмбарго против России. Об этом в социальных сетях заявил министр иностранных дел республики Маргус Цахкна.

- Сегодня эстонское правительство поддержало предложение по 12-му пакету санкций с акцентом на полное торговое эмбарго против России. Предложение также включает блокирование транзита товаров, которые уже подпали под санкции, - написал он в социальной сети X.

Напомним, по информации, опубликованной агентством Bloomberg, Евросоюз рассматривает возможность введения 12-го пакета санкций в отношении России, который может быть представлен уже в первой половине октября. Эти санкции могут включать запрет на импорт алмазов из России и ограничения в отношении ядерной, СПГ и IT-секторов.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также