САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны получило новую партию истребителей Су-57 и Су-35

Самолеты уже прошли полный цикл испытаний
Автор Андрей Кондратьев

Новые самолеты скоро поступят на вооружение
Фото: пресс-служба Правительства РФ.

Министерству обороны России передана очередная партия истребителей Су-57 и Су-35. Об этом сообщила пресс-служба правительства России.

Серийные самолеты и истребители пятого поколения были построены на авиационном заводе в Комсомольск-на-Амуре. Они уже прошли полный цикл заводских испытаний, протестированы в различных рабочих режимах летчиками Минобороны.

- Поставки идут в рамках выполнения гособоронзаказа, и до конца 2023 года российские войска получат самолеты следующей очереди. Отмечу, что вопросы обеспечения потребностей Вооруженных Сил России в надежной и высокоэффективной технике удается своевременно решать благодаря работе Координационного совета при Правительстве Российской Федерации, - заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Как отметил гендиректор Объединенной авиастроительной компании Юрий Слюсарь, остальные боевые машины пятого поколения, поставка которых запланирована в этом году, находятся в цехе окончательной сборки, а также проходят отработку на лётно-испытательной станции.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также