САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Американский журналист: Польские консерваторы могут закрыть Украине путь в ЕС

Обозреватель журнала Foreign Policy Пол Хокенос утверждает, что уже сейчас украинцы сталкиваются с враждебностью поляков
Автор Елисеева Елизавета 

Подпись: Официальный сайт президента Польши

Вступление Украины в ЕС может оказаться под угрозой в случае объединения сил для победы на выборах правящей в Польше партии «Право и справедливость» и ультраправой «Конфедерации свободы и независимости». Такое мнение высказал обозреватель американского журнала Foreign Policy Пол Хокенос.

- Еще более националистически настроенное правительство в Варшаве может оборвать путь Украины в ЕС. В конце концов, высокие дотации Украине уменьшат польский кусок европейского пирога, - заявил автор издания.

По словам Хокеноса, представители партии не скрывают своего негативного отношения к Украине, а также к беженцам из этой страны. Журналист уточнил, что в настоящее время украинцы уже сталкиваются с враждебностью поляков в виде выкриков «убирайся обратно на Украину» на улицах страны.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также