САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Красов: Законопроект о защите персональных данных военнослужащих крайне важен

Поправки в закон должны не только обезопасить военных, но и защитить государство

Автор Андрей Кондратьев

Законопроект должен предотвратить разглашения гостайны
Фото: пресс-служба Госдумы

В Госдуме в первом чтении был принят законопроект об уточнении порядка аренды жилых помещений для военнослужащих и членов их семей. Он призван защитить персональные данные военнослужащих и членов их семей при аренде жилья. Об этом заявил заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне Андрей Красов.

По словам депутата, сейчас для обеспечения военнослужащих и их семей жильем, федеральным органам необходимо провести конкурс. При этом может быть непреднамеренно раскрыта информация о нахождении воинских частей или другая гостайна.

- Чтобы этого не допустить, авторы законопроекта предлагают дополнить полный перечень условий осуществления закупок у единственного поставщика услуг новыми условиями, связанными с обеспечением арендой жилых помещений военнослужащих и членов их семей, в том числе в воинских частях, которые дислоцируются за пределами территорий России. Законопроект очень важный, поскольку он направлен на защиту интересов военнослужащих, на обеспечение их личной безопасности и безопасности государства, - пояснил Андрей Красов.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также