САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Парламентского Собрания предложили запустить прямой авиарейс между Минском и Волгоградом

Сотрудничество между Беларусью и российским регионом активно развивается

Автор Андрей Кондратьев

В скором времени между Минском и Волгоградом может быть запущен новый авиарейс. С идеей об его организации выступили депутаты Парламентского Собрания по итогам заседания Комиссии по бюджету, налогам и финансовому рынку.

- В целях развития туристического потенциала Волгоградской области и Республики Беларусь и содействия углублению кооперационных связей парламентарии предложили проработать вопрос о возможности организации прямого авиамаршрута Минск – Волгоград, - говорится в сообщении пресс-службы Парламентского Собрания.

Кроме того, между российским регионом и Беларусью активно развивается сотрудничество в торговле, туризме, соцзащите, культуре и образовании. Так, в 2022 году Беларусь заняла седьмое место в рейтинге стран - внешнеторговых партнеров Волгоградской области по объему взаимной торговли.

Также в Парламентском Собрании поддержали намерения администрации города Волгограда и Витебского горисполкома заключить соглашение об установлении побратимских отношений. Подписание соглашения планируется в следующем году.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также