САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин поручил стабилизировать рынок нефтепродуктов

Глава государства поручил Минэнерго «плотнее работать» с компаниями для стабилизации цен на топливо

Автор Андрей Кондратьев

Президент высказался о повышении цен на топливо
Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин поручил правительству «плотнее работать» с компаниями по стабилизации цен на топливо в РФ, чтобы компании «понимали свою ответственность». Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

- Мы вчера с Александром Валентиновичем Новаком и Михаилов Владимировичем Мишустиным говорили по поводу ситуации с ценами на топливо в регионах. Это связано прежде всего с работам в области сельского хозяйства, - сказал Владимир Путин, поручив главе Минэнерго доложить о сложившейся ситуации.

По данным правительства РФ, биржевые цены на бензин за последние два месяца выросли на 15%, дизеля — на 30%. В правительстве ожидают скорой стабилизации ситуации, однако предлагают повысить заградительную пошлину на нефтепродукты с 20 до 50 тыс. руб. для перекупщиков топлива, а также рассмотреть возможность субсидирования поставок мазута в отдельные регионы.

- Поэтому будем рассчитывать, что предлагаемые [кабмином] меры сработают, но с компаниями надо плотнее работать, чтобы они тоже свою ответственность понимали, - сказал Путин.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также