САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Суд признал Трампа виновным в мошенничестве

Экс-президента США обвиняют в завышении стоимости активов
Автор Елисеева Елизавета 

Нью-Йоркский судья Артур Энгорон постановил, что бывший президент США Дональд Трамп неоднократно совершал мошенничество, передает Associated Press. Это не окончательное судебное решение по гражданскому иску прокурора штата Летиции Джеймс, рассмотрение дела продолжится 2 октября.

В фокусе внимания также окажутся обвинения в фальсификации корпоративной отчетности и предоставлении ложных финансовых данных. Кроме того, штат требует взыскать с Трампа 250 миллионов долларов в качестве компенсации, а также запрета для него и для его сыновей вести семейный бизнес — Trump Organization.

Защита Трампа обвинения в мошенничестве отрицала, утверждая, что иск Летиции Джеймс политически мотивирован. Прокурор, в свою очередь, настаивала, что Трамп вместе с партнерами фальсифицировал финансовые отчеты, чтобы получить более выгодные условия по кредитам и страховкам.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также