САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко с Путиным обсудили проект строительства второй железнодорожной ветки из Беларуси в Петербург

Обсуждали и возможное производство самолётов
Автор Олег Зинченко


Александр Лукашенко рассказал, что обсуждалась реализация двух крупных проектов
Фото: president.gov.by


Александр Лукашенко, во время встречи с губернатором Ленинградской области России Александром Дрозденко, упомянул про состоявшийся накануне телефонный разговор с Президентом России Владимиром Путиным.

Он сказал, что обсуждалась реализация двух крупных проектов - в области совместного производства и обслуживания самолетов и строительства второй железнодорожной ветки из Беларуси в Санкт-Петербург и область.

Как рассказал Президент Беларуси, в середине октября намечена их встреча в Кыргызстане (в Бишкеке пройдет саммит СНГ), где они планируют более предметно обсудить эти проекты.

Ранее СВ рассказывало про озвученную Президентом Беларуси на той же встрече цель — достижение объема взаимной торговли с Ленинградской областью России в один миллиард долларов.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также