САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Союзном государстве упростят замену водительских прав

Изменения планируют ввести уже в следующем году
Автор Елизавета Елисеева

Вопрос был рассмотрен на заседании профильной комиссии
Фото: https://t.me/sovrep

Беларусь и Россия планируют принять законодательные акты об обмене национальных водительских удостоверений. Об этом заявил Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту Сергей Сивец.

Вопрос замены водительских прав был рассмотрен сегодня на заседании профильной комиссии. В ходе нее депутаты также рассмотрели снижение в Беларуси минимального срока ОСАГО для владельцев машин, зарегистрированных за границей, а также вопросы сближения законодательств России и Беларуси в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

- Рассмотрели вопросы, связанные с возможностью замены водительского удостоверения, дающего право на управление транспортным средством, как для граждан Российской Федерации на территории Республики Беларусь, так и для граждан Республики Беларусь на территории Российской Федерации без профессионального обучения и сдачи соответствующего экзамена в соответствующем государстве, - сказал Сивец.

Также на заседании комиссии были обсуждены вопросы, связанные с сокращением в Беларуси срока автогражданской ответственности до 5 дней по аналогии с Россией.

- Эта работа ведется. В самое ближайшее время мы подойдем к универсальному сроку страховки как для граждан Российской Федерации, так и Беларуси, - сообщил парламентарий.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также