САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков: Шойгу доложил Путину о подвиге российских бойцов в Урожайном

В Кремле назвали бой героическим
Автор Андрей Кондратьев

Ранее Шойгу наградил замкомандира подразделения
Фото: пресс-служба Кремля

Министр обороны Сергей Шойгу накануне доложил президенту России Владимиру Путину о героическом подвиге российских бойцов, отразивших атаку ВСУ у поселка Урожайное.

- Накануне министр обороны Шойгу достаточно детально доложил президенту о геройском бое в населенном пункте Урожайное, который дали наши ребята вместе со своим командиром, замкомвзвода Калашниковым. Бой героический, и обо всех деталях Шойгу рассказал Путину, о том, что там происходило, - сказал Песков.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что российский боец с позывным Большой участвовал в отражении атаки превосходящих сил противника в районе Урожайного. Пятеро наших военнослужащих противостояли 15 штурмовикам ВСУ.

- Командир подразделения с позывным Большой умело руководил своими подчиненными, при этом принял на себя основной накал боя, находясь на виду у противника и ведя постоянный прицельный огонь по наступающим. Еще двое бойцов работали по штурмовикам ВСУ с флангов из блиндажей, - пояснили в Минобороны.

В военном ведомстве пояснили, что подразделение действовало слаженно и повергло врага в бегство. Замкомандира Иван Калашников был представлен к званию Героя России.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также