САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В МИД Финляндии признали, что санкции направлены против простых россиян

Однако у Хельсинки якобы «нет выбора»
Автор Андрей Кондратьев

Западные санкции нацелены в том числе на обычных людей, однако россияне якобы «должны платить» за ситуацию, сложившуюся на Украине. Такое мнение высказала глава МИД Финляндии Элина Валтонен в интервью газете The Washington Post.

- Да, санкции действительно вредят обычным людям. Но я не думаю, что у нас есть выбор, - сказала она.

При этом глава внешнеполитического ведомства отметила, что якобы «Россия и россияне должны платить за ситуацию на Украине». Кроме того, по словам Валтонен если бы Запад перестал помогать Киеву, тогда Украины бы не было, Москва бы стала очень сильной, что невыгодно Финляндии и Западу.

Напомним, ранее спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин заявил, что Россия на сегодняшний момент не остановилась в своем развитии, несмотря на введение против нее массы санкций. По его словам, США потеряли главенствующую позицию как крупнейшая экономика в мире. Россия стала самой крупной экономикой Европы.

Парламентское Собрание

Андрей КРАСОВ: Электронное голосование практически исключает злоупотребления

Союзный парламентарий уверен, что защита электорального суверенитета – это обеспечение суверенитета государства

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также