САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск планирует принять участие в саммите «Один пояс - один путь»

Беларусь стала первым государством в Восточной Европе, которое не только присоединилось к инициативе, но и приступило к ее практической реализации
Автор Елисеева Елизавета 


Беларусь хочет принять участие в саммите «Один пояс - один путь», который пройдет в октябре в Пекине. Об этом сообщил журналистам ТАСС глава белорусского МИД Сергей Алейник.

- Мы реализуем достаточно большое количество совместных проектов с Китаем. Наши отношения носят характер всепогодного стратегического партнерства и сотрудничества. Конечно, мы планируем принять участие в саммите «Один пояс - один путь», - сказал Алейник.

Министр добавил, что Беларусь стала первой страной в Восточной Европе, которая не только присоединилась к инициативе «Один пояс — один путь», но и приступила к ее реализации. Она предполагает объединение сухопутного и морского путей из Китая в страны Европы.

Ранее Президент РФ Владимир Путин заявил, что с удовольствием принял предложение от лидера Китая Си Цзиньпина посетить в октябре Китай.

Парламентское Собрание

Андрей КРАСОВ: Электронное голосование практически исключает злоупотребления

Союзный парламентарий уверен, что защита электорального суверенитета – это обеспечение суверенитета государства

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также