САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны Беларуси: Начавшиеся учения не несут угрозы другим странам

Комплексные мероприятия по военной подготовке стартовали сегодня

Автор Андрей Кондратьев

Учения пройдут до 26 сентября
Фото: Минобороны Беларуси

Стартовавшие в Беларуси масштабные военные учения не несут угрозы соседним странам, а их численность не превышает допустимых значений. Об этом заявил первый заместитель министра обороны Беларуси Виктор Гулевич.

- Мы отрабатываем вопросы защиты нашего государства и совершенствования уровня подготовки наших войск. Численность участников учения не превышает значений, установленных Венским документом 2011 года, - заявил он.

Он отметил, что активная фаза учений продлиться до 26 сентября. Во время них будет совершенствоваться система управления войсками и оружием.

- При этом особенностями учения будет являться сложная динамическая обстановка и использование полигонов и участков местности в трех областях. Это будет вынуждать обучаемых принимать нестандартные решения на нанесение поражения условному противнику, - заявил Гулевич. 

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также