САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: Образование волнует всех и это хорошо

Глава государства провел большое профильное совещание
Автор Елисеева Елизавета

Президент Беларуси Александр Лукашенко собрал совещание по вопросам совершенствования образовательной сферы. Главными вопросами на повестке дня оказались учебники, аттестация и профессиональное становление, сообщает БелТА.

- Мы сегодня вновь возвращаемся к вопросам образования. Хотелось бы, чтобы в таком расширенном составе это был крайний случай. Действительно, чему и как учить волнует, как оказалось, не только меня, но и все общество. Это хорошо, - сказал президент.

В первую очередь, он отметил, что они вынуждены реагировать на обращения граждан и разбираться, что не так с нашими учебниками. По словам Лукашенко, это серьезная недоработка Министерства образования на протяжении уже ряда лет.

Один из важных вопросов совещания касался подходов к аттестации за курс средней школы и поступлению в вузы.

- Хочу услышать принципиальную оценку новой системы поступления. Позволила ли она увидеть каждого абитуриента, обеспечить справедливое отношение к поступающим и создать равные условия и возможности для получения образования в высших учебных заведениях? Вопрос вопросов, - сказал глава государства.

Он добавил, что здесь и сейчас мы должны определить механизм работы средней школы и вузов на перспективу и решить главную задачу - обеспечить молодежи условия для профессионального становления и развития в своей стране.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также