САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Германии заявили о необходимости закрыть границы для украинских беженцев

Страна переживает чрезвычайную ситуацию
Автор Андрей Кондратьев


Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Германия исчерпала свою возможность по приему мигрантов, в том числе из Украины. За полгода Берлин получил 162 тысячи запросов на предоставление убежища, заявил он в интервью газете Corriere della Sera.

- Мы переживаем чрезвычайную ситуацию из-за значительного притока мигрантов из таких стран, как Сирия, Афганистан, других восточных государств. Плюс к этому у нас к настоящему моменту более 1 млн беженцев с Украины. Поэтому Германия, как и Италия, на грани своих возможностей по приему мигрантов, - сказал Штайнмайер.

По словам президента ФРГ, Евросоюз должен установить более строгий контроль за границами. Кроме того, необходимо борьбой с незаконными перевозчиками людей нужно заниматься эффективнее, считает он.

Напомним, ранее член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий заявил, что руководство Евросоюза не задумываются о последствиях своего решения поддерживать войну против России.

- Политики вроде Борреля не собираются даже задуматься о реальных последствиях подобных решений - эскалации и увеличении числа жертв украинского конфликта, обездоленных и беженцев. О мире никто из них даже не говорит, - пояснил он.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также