САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Детский омбудсмен: Россия благодарна Беларуси за помощь детям Донбасса

Союзное государство дает ребятам возможность увидеть мирное небо
Автор Кондратьев Андрей

В Беларуси с радостью отдыхают дети из новых регионов России
Фото: БелТА

Россия благодарна Беларуси за то, что братская страна помогает в реабилитации Донбасса, занимаясь важной гуманитарной деятельностью. Об этом заявила уполномоченная при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова, сообщает БелТА.

По словам омбудсмена, отдых в Беларуси помогает детям восстановиться от постоянных бомбежек и увидеть мирное небо над головой.

- Мы с благодарностью относимся к тому, что Беларусь взяла на себя такое обязательство и поддерживает детей Донбасса, - заявила Мария Львова-Белова.

Она также прокомментировала введение санкций и скандальные заявления, которые делает Запад в отношении Беларуси из-за помощи жителям новых территорий России.

- Мы видим, как детишки приезжают к вам, видим, что они проходят курсы по реабилитации, отдыхают в детских оздоровительных лагерях. И когда за это вводят санкции, что здесь можно сказать? Когда за это обвиняют, это говорит только о том, что это точно заказная кампания и информационная война, - сказала она.

Напомним, в сентябре белорусский оздоровительный комплекс «Жемчужина» в очередной раз принял детей по путевкам Союзного государства. На этот раз белорусско-российский праздник получился с национальным колоритом - по всей территории центра расположились интерактивные локации. Например, настоящий комбайн.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также