САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Барнауле задержали мужчину, который отравил воду военнослужащим

Так он хотел поддержать ВСУ
Автор: Андрей Кондратьев

Подозреваемый был вовремя задержан
Фото: Скриншот видео ФСБ

В Алтайском крае оперативники ФСБ задержали мужчину, который попытался отравить воду, предназначенную для российских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.

По версии ФСБ, мужчина связался с представителями Вооруженных сил Украины. В беседах с ними он начал выражать радикальные взгляды, критиковать Россию и поддерживать политику Киева.

- В качестве доказательства своих намерений мужчина отравил воду, предназначавшуюся для мобилизованных военнослужащих, - говорится в сообщении Федеральной службы безопасности.

Весь процесс подозреваемый снимал на камеру, видео позже он отправил представителям ВСУ, которые занимаются вербовкой россиян. Сейчас подозреваемому предъявлено обвинение в покушении на госизмену и теракт.

Уточняется, что мобилизованные воду не выпили, жертв удалось избежать. Подозреваемый находится под стражей.

Напомним, ранее в Краснодарском крае оперативники задержали мужчину, который намеревался перейти на сторону Вооруженных сил Украины для того, чтобы воевать против российский армии. Известно, что мужчина вышел на связь с вербовщиком ВСУ. Ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также