САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В минском метро могут появиться указатели на русском

Сейчас проводятся работы на остановочных пунктах

В метрополитене белорусской столицы в скором времени могут появиться указатели на русском языке. Об этом сообщает информационное агентство «Минск-Новости» со ссылкой на председателя Мингорисполкома Владимира Кухарева.

- Сейчас проводим эту работу на остановочных пунктах. Единовременно ее не сделать из-за большого объема. Вопрос отрабатываем системно. В соответствии с действующим законодательством мы его урегулируем, - сказал он.

Напомним, ранее глава администрации президента Беларуси Игорь Сергеенко заявил, что в городе уберут указатели, написанные латиницей. Глава государства Александр Лукашенко поручил правительству страны исключить практику применения латиницы в наименовании улиц, а также топографических объектов и использовать только государственные языки.

Парламентское Собрание

Вячеслав Тимченко: Совместные проекты России и Беларуси – основа технологического прорыва и независимости

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Вячеслав Тимченко по итогам заседания отметил, что обсуждённые на комиссии совместные российско‑белорусские проекты в промышленности, транспорте и стандартизации лежат в центре внимания руководства двух стран и являются ключом к технологическому прорыву и преодолению санкционных ограничений.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также