САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: «Вагнеровцы» показали нам, что такое современная война

Президент страны рассказал о модернизации вооружения

В Беларуси активно развивается вооружение и технологии для обороны. Особую роль в этом сыграли бойцы ЧВК «Вагнер», заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.

- В советские времена мы развивали для обороны всякую физику, математику, электронику, лазерные технологии, систему РЭБ (радиоэлектронной борьбы – прим. ред), связи. Оказывается, они сегодня на первом плане. Без них воевать невозможно. Это новая война. И «вагнеровцы» показали нам, что такое современная война. Поэтому мы пытаемся перестроиться. Слава Богу, что у нас есть основы. Нам есть куда двигаться. Мы развиваем ракетное производство. Начали с Китаем развивать его, сейчас перешли на технологии российские. Мы сделали серьезную ракету, - сказал президент Беларуси.

Напомним, ранее Лукашенко рассказал, чем сейчас занимаются бойцы ЧВК «Вагнер» в стране. По словам белорусского лидера, сейчас «музыканты» помогают армии, передавая ей свой опыт. По словам президента Беларуси, ему бы хотелось сохранить это подразделение, потому что бойцы ЧВК прошли через войну и потеряли своих друзей. При этом сейчас они совершенно бесплатно помогают белорусской армии, передавая свой опыт.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Игорь СЕРГЕЕНКО: Нужно сохранить память во имя будущих поколений

 В конечном итоге это поможет сохранить мир

МНЕНИЯ

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

За умение общаться с тупым ИИ будут доплачивать

Михаил Панюков

Среднестатистический искусственный интеллект пока умом не блещет

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также