САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси написали республиканский диктант

Темой стал День народного единства

Студенты из белорусских университетов приняли участие в написании республиканского диктанта, посвященного Дню народного единства. Это событие собрало около 1,5 тысячи участников, включая студентов, преподавателей и сотрудников Белорусского государственного экономического университета.

- Несмотря на то что государственный праздник День народного единства является одним из самых молодых праздников нашей суверенной Беларуси, он по истине стал народным. Такая традиция важна для того, чтобы каждый житель нашей страны, особенно молодежь, понимали важность, значимость этого праздника, - приводит БелТА слова министра образования Беларуси Андрея Иванца.

Мероприятия, посвященные Дню народного единства на этой неделе проходят во всех учебных заведениях Беларуси. Они включают в себя единые уроки в школах и встречи с историками и общественными деятелями, которые разъясняют важность и значение этого праздника.

Текст диктанта был озвучен через онлайн-трансляцию, после каждый участник мог проверить свои знания самостоятельно.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также