САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин предложить поднять верхнюю планку дальневосточной ипотеки

Размер кредита может повыситься до 9 млн рублей

Президент России Владимир Путин предложил увеличить максимальную сумму кредита по программе дальневосточной ипотеки до 9 миллионов рублей. Это предложение было высказано им в рамках пленарного заседания Восточного экономического форума.

- На Дальнем Востоке предложены специальные условия по ипотеке. Сумма до 6 млн рублей, срок до 20 лет, ставка 2%. С помощью этого инструмента более 78 тыс. семей уже приобрели или построили новое жилье. Предлагаю скорректировать параметры дальневосточной ипотеки, повысить ее привлекательность - поднять верхнюю планку кредита до 9 млн для тех, кто желает приобрести свое жилье площадью свыше 60 кв. м, - сказал президент России.

Таким образом, семьи получат больше возможностей выбора квартир на первичном рынке или для строительства своего дома.

Президент также подчеркнул необходимость распространения программы дальневосточной ипотеки под 2% на всех работников оборонно-промышленного комплекса (ОПК) на Дальнем Востоке, независимо от их возраста.

- Предлагаю сделать следующий шаг и вновь увеличить охват этой программы, сделать ипотеку под 2%, доступной и для сотрудников дальневосточных предприятий оборонно-промышленного комплекса. Подчеркну, именно для всех работников ОПК на Дальнем Востоке независимо от их возраста, семейного положения, также как это мы сделали для врачей и учителей, - сказал он.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также